BIG-Vorstand

Der BIG-Vorstand besteht aus sieben Mitgliedern, die die Geschäfte des Vereines koordinieren:

  • Vermietung der LanzKapelle
  • Koordination von Veranstaltungen
  • Interessensvertretung des Lindenhofes gegenüber Stadtverwaltung, Politik und anderen Institutionen: mehr…

All das ginge nicht, wenn nicht viele Mitglieder engagiert sind: Von den 250 BIG-Mitglieder engagieren sich etwa 40 regelmäßig für ihren Stadtteil: Das möchten Sie auch? Details…

Vorstandsmitglieder 2018/2019

Ulrich Holl (Vorsitzender und Presse- / Öffentlichkeitsarbeit)
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
E-Mail Ulrich.Holl@BIG-Lindenhof.de
Telefon 0621 / 483 453 471

Marc-Oliver Kuhse (Stellvertreter): Lanz-Kapelle
Meerfeldstraße 87 (Lanz-Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
E-Mail Marc-Oliver.Kuhse@BIG-Lindenhof.de
Telefon 0621 / 483 453 471

Klaus Dieter Kähler (Schriftführer): Lanz-Kapelle
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
E-Mail klaus-dieter.Kaehler@BIG-Lindenhof.de

Andreas Ksionsek (Finanzen): Finanzen
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
Telefon 0621 / 429 48 70
E-Mail Andreas.Ksionsek@BIG-Lindenhof.de

Ute Huber  (Beisitzerin)
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
E-Mail
Ute.Huber@BIG-Lindenhof.de

Alexa Knüttel (Beisitzerin)
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
E-Mail Alexa.Epp@BIG-Lindenhof.de

Wolf-Rainer Lowack (Beisitzer): Entwicklung Lindenhof
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
E-Mail Wolf-Rainer.Lowack@BIG-Lindenhof.de