BIG-Vorstand

Der BIG-Vorstand besteht aus sieben Mitgliedern, die die Geschäfte des Vereines koordinieren:

  • Vermietung der LanzKapelle
  • Koordination von Veranstaltungen
  • Interessensvertretung des Lindenhofes gegenüber Stadtverwaltung, Politik und anderen Institutionen: mehr…

All das ginge nicht, wenn nicht viele Mitglieder engagiert sind: Von den 250 BIG-Mitglieder engagieren sich etwa 40 regelmäßig für ihren Stadtteil: Das möchten Sie auch? Details…

Vorstandsmitglieder 2017/2018

Alexa Epp (Vorsitzende und Presse- / Öffentlichkeitsarbeit) 
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
E-Mail Alexa.Epp@BIG-Lindenhof.de

Christine Hartmann (Stellvertretende Vorsitzende): Mitgliederentwicklung
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
Telefon 0621 / 824561
E-Mail Christine.Hartmann@BIG-Lindenhof.de

Marc-Oliver Kuhse (Schriftführer): Lanz-Kapelle
Meerfeldstraße 87 (Lanz-Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
E-Mail Marc-Oliver.Kuhse@BIG-Lindenhof.de
Telefon 0621 / 483 453 471

Andreas Ksionsek (Finanzen): Finanzen
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
Telefon 0621 / 429 48 70
E-Mail Andreas.Ksionsek@BIG-Lindenhof.de

Ute Huber  (Beisitzer)
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
E-Mail
Ute.Huber@BIG-Lindenhof.de

Ulrich Holl (Beisitzer)
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
E-Mail
Ulrich.Holl@BIG-Lindenhof.de

Mark Perelmann (Beisitzer)
Meerfeldstraße 87 (Lanz Kapelle) | 68163 Mannheim-Lindenhof
E-Mail
Mark.Perelmann@BIG-Lindenhof.de
Telefon 0176 / 91477772